Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

Уплотнительную застройку приостановили в пригороде Алматы

Уплотнительную застройку приостановили в пригороде Алматы

22.12.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

 Аким Алматинской области Марат Султангазиев в ходе своего рабочего визита в Талгарский район поручил приостановить строительство ЖК «Нурия-3», передает tinfo.kz со ссылкой на МИА «Казинформ»

«Глава региона посетил участок строительства 16-ти многоэтажных домов в селе Бесагаш. Застройщик ТОО «Time group construction» представил свое видение на площади 3 гектара. Здесь они планировали возвести 16 многоэтажных домов на 1008 квартир. При этом не учитывалось мнение жителей ближайших частных домов и соседнего ЖК. Выслушав доводы двух сторон, аким области поручил приостановить работу на данном участке», - сообщили в пресс-службе акимата региона.

Акиму района поручено в кратчайшие сроки провести общественные слушания Бесагашского сельского округа с участием всех заинтересованных лиц, чтобы найти взаимоприемлемое решение. По словам Марата Султангазиева, во главе угла должно стоять удовлетворение нужд населения.

На сегодняшний день на участке идет работа по котловану и пока строительство не начато, принято решение приостановить дальнейшую работу. Кроме этого, на законность строительства будет проведена проверка на объекте «Hayat apartaments».

Это может Вас заинтересовать