Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

В 2021 году доступ к газу получат 61% жителей Алматинской области

В 2021 году доступ к газу получат 61% жителей Алматинской области

27.05.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В прошлом году в Алматинской области доступ к газу получили 59% жителей области или 1,2 млн. человек. В текущем году с подключением еще 23-х населенных пунктов будет 61%. Об этом сегодня сообщил аким области Амандык Баталов на брифинге в СЦК при Президенте РК в г.Нур-Султан, сообщает  Tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Как сообщил Амандык Баталов в ходе брифинга, для газификации оставшихся районов завершается разработка ПСД по строительству магистральных газопроводов «Талдыкорган - Ушарал» и «Шелек - Кеген». Строительство планируется начать со следующего года.

Продолжена работа по обеспечению качественной водой и ремонту дорог:

«В области уровень охвата централизованным водоснабжением является одним из высоких в республике и составляет 98,3%. В этом году доведем до 99,5% за счет подведения водопровода к 7 селам, а также будет улучшено качество питьевой воды в 11 селах. Из года в год улучшается и качество дорог, сегодня 84% дорог местного значения находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. В текущем году будут отремонтированы 332 км дорог областного значения и внутрипоселковые дороги 385 населенных пунктов, на эти цели выделено 33 млрд. тенге», - сообщил аким Алматинской области».

Это может Вас заинтересовать