Войти через

  • 21°C

Суббота, 20 апреля

В Алматинской области 13-летняя школьница имитировала попытку суицида ради лайков в TikTok

суицид с крыши

19.04.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Об этом сообщили в областном департаменте полиции, передает Zakon.kz.

Факт зарегистрирован в Илийском районе, где 18 апреля к местным правоохранителям поступило сообщение о попытке суицида. В телефонном разговоре с дежурным офицером полиции учащаяся одной из сельских школ призналась, что решила якобы покончить собой, выпрыгнув с крыши высотного здания.Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области

На место прибыл участковый инспектор, который убедил 13-летнюю школьницу отказаться от необдуманного поступка. Девочку передали родителям, с которыми полицейские провели разъяснительную беседу о надлежащем ее воспитании.

Школьница призналась, что на самом деле не планировала самоубийство, оправдывая свои действия обычной детской шалостью. Как выяснилось, она опоздала на занятия и решила ради забавы взобраться на крышу брошенного двухэтажного здания, сообщить в полицию о желании покончить собой и снять весь процесс на мобильный телефон. - Пресс-служба ДП Алматинской области

Как сообщили в полиции Илийского района, подросток из вполне благополучной семьи, администрация школы характеризует девочку только с положительной стороны.

Свое странное поведение по поводу попытки суицида она объяснила желанием снять интригу на видео, выложить его в TikTok и собрать максимальное количество лайков, - добавили в районной полиции.

Инспекторы ювенальной полиции взяли несовершеннолетнюю «под карандаш». В ближайшее время девочке предстоит работа со школьным психологом. В отношении родителей составлен адмпротокол по КоАП РК.

Это может Вас заинтересовать