Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

В Алматинской области 37 объектов исключили из проекта «Ashyq»

В Алматинской области 37 объектов исключили из проекта «Ashyq»

08.07.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей
В Алматинской области исключены 37 участника проекта «Ashyq» из-за отсутствия регистрации посетителей на объекте. Всего в регионе 893 объектов работают по проекту «Ashyq». Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов, передает Tinfo.kz.

По словам главы областной Палаты предпринимателей, в регионе 806 объекта являются участниками, еще 87 работают в тестовом режиме по проекту «Ashyq».  

«За время работы проекта Ashyq определены 9 объектов-лидеров по количеству чекинов на объекте. Им присвоили статус «Лидеры «Ashyq». 37 участника проекта деактивированы по нулевым показателям на основании письма местного исполнительного органа. На данных объектах выявлены факты не проведения регистрации посетителей по QR-коду. Списки с лидерами и аутсайдерами проекта опубликованы на сайте акимата области», - сообщил Асет Шаяхметов.

Стоит отметить, что сейчас посетители объектов, работающих по проекту «Ashyq», могут пользоваться не только одноименным приложением, но и платформами Aitu, Egov mobile, Kaspi.kz, Halyk Homebank, Sberbank.kz.

Это может Вас заинтересовать