Войти через

  • 17°C

Пятница, 19 апреля

В Алматинской области готовят дороги к зиме

В Алматинской области готовят дороги к зиме

04.10.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В областном акимате прошло селекторное совещание под председательством первого заместителя акима области Лаззата Турлашова, сообщает сетевое агентство «TINFO».

На повестке дня рассматривались вопросы зимнего содержания дорог на 2018-2019 годы.

О полной готовности дорог к зимнему периоду доложил заместитель директора областного филиала РГП «Казавтожол» Куаныш Ескендиров. Он проинформировал собравшихся, что для обеспечения безопасного и бесперебойного движения разработан специальный план мероприятий, выделены необходимые средства, подготовлена техника. Все основные трудные участки держатся на особом контроле. 

Представители «КазАвтоЖол» отметили, что наиболее опасными по снегозаносимости участками автодорог являются следующие: перевалы Кегенский (км 44-60), Архарлы (км 142-150), Когурим (км 547-550), Алтын-Емель (км 45-65), Ыргайты (км 105), Аласы (км 17-24), ущелье Кокпек (км 152-165) и т.д., где будут произведены заготовка противогололедного материала в «конусы» и закрепление дорожной техники и людей. 

По словам Куаныша Ескендирова, одним из основных направлений в работе автодорожников также должна быть подготовка всей дорожно-эксплуатационной техники к зимнему содержанию автомобильных дорог, подготовка обогревательных пунктов, предназначенных для участников дорожного движения в случае экстренных ситуаций, погодных катаклизмов. Также заранее должны быть отремонтированы производственные комплексы для хранения техники, топлива, заготовлены противогололедные материалы, снегозащитные щиты и запасы угля.

 

Это может Вас заинтересовать