Войти через

  • 15°C

Вторник, 16 апреля

В Алматинской области на выходных будут проводить дезинфекцию госучреждений и объектов бизнеса

В Алматинской области на выходных будут проводить дезинфекцию госучреждений и объектов бизнеса

25.03.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В регионе на выходных планируют ввести локдаун, а также провести дезинфекцию государственных учреждений и объектов предпринимательства, передает Tinfo.kz.

Об этом сегодня в ходе брифинга заявил заместитель акима области Батыржан Байжуманов. По его словам, в регионе осложняется эпидемиологическая ситуация. За последнюю неделю количество заболевших возросло в два раза и составило 0,8%.

Как отметил замакима, будет  усиление карантинных мер, внедрение локдауна в выходные дни. При этом по воскресеньям на территории государственных учреждений и объектов предпринимательства будут проводиться массовые дезинфекционные мероприятия.

В марте наибольшее количество случаев заражения зафиксировано в пригородных к Алматы районах: Жамбылском, Енбекшиказахском, Талгарском, Илийском, Карасайском, а также в городах Талдыкорган, Текели, Коксуском, Панфиловском районах.

23 марта только в г.Талдыкорган мониторинговыми группами выявлено проведение массовых семейных мероприятий в 6 ресторанах, в том числе в «Ханшайым», «Гаухар тас», «Алтын ғасыр». Указанные учреждения привлечены к административной ответственности.

Это может Вас заинтересовать