Войти через

  • 14°C

Четверг, 28 марта

В Алматинской области определены победители конкурса «Парасатты отбасы»

В Алматинской области определены победители конкурса «парасатты отбасы»

30.09.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Одной из главных ценностей в жизни каждого человека является семья. Поэтому, сегодня подведены итоги конкурса «Парасатты отбасы», организованного Департаментом Антикоррупционной службы по Алматинской области совместно с областным управлением образования.

Желающих посостязаться в конкурсе было немало. В целом по Алматинской области на данный конкурс поступило 150 заявок по всей области. Видеоролики каждой семьи были разносторонне проанализированы и сегодня были награждены те, кто получил наибольшее количество голосов.

Цель конкурса – пропаганда семейных ценностей, формирование дружеских отношений между членами семьи, добропорядочности, честности, развитие сознательной личности и выявление учащихся с прогрессивными идеями.

Победители конкурса награждены специально подготовленными грамотами и ценными призами.
Основной акцент видеороликов был направлен на воспитание в детях принципов добропорядочности и сохранения семейных ценностей.

Конкурс был проведен в два этапа. На первом – районном (городском) этапе конкурса были отобраны лучшие работы. На втором этапе конкурса отбор был проведен на областном уровне, видеосюжеты конкурсанты представили информацию о трудовых, учебных достижениях и обычаях, традициях семьи.

В конце мероприятия первый заместитель руководителя департамента Антикоррупционной службы по Алматинской области Жандос Сагындыкович от всей души поздравил всех участников, конкурса и отметил, что семья как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторический преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

В свою очередь, заместитель руководителя управления образования Айжан Мамановна отметила, что такие конкурсы очень важны для общества, ведь именно семья является первым источником воспитания всех ценностей и знаний для подрастающего поколения.

По итогам конкурса гран-при: семья Касымжановых (Илийский р-н) первое место заняла семья Кызыролжа (Панфиловский р-н), второе место заняла семья Кажиахметовых (Ескельдинский р-н), семья Торебаевых (Жамбылский р-н), третье место досталось семье Серикбаевых (Талгарского р-н), семье Бекеновых (г.Капшагай), семье Болатхановых (г.Текели).

Вместе с тем, еще 13 семей области получили поощрительные призы.

Поздравляем победителей конкурса и выражаем благодарность семьям Алматинской области, принявшим участие в данном конкурсе.

Это может Вас заинтересовать