Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

В Алматинской области открыли накопительные вклады для воспитанников детского дома

В Алматинской области открыли накопительные вклады для воспитанников детского дома

30.06.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На днях, в Талдыкорганском детском доме «Айналайын» при поддержке оператора государственных программ, были открыты образовательные накопительные вклады для новых воспитанников учреждения. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций объявил Алпамыс Сатыбалдин, менеджер «Финансового центра» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

«Сегодня, мы прибыли в Алматинскую область с большой целью, для заключения меморандума с Управлением по вопросам молодежной политики и открытия образовательных вкладов на имена воспитанников детского дома Айналайын. Государственная программа гарантирования образовательных кредитов, в рамках которой возможно оформление образовательного без залогового кредита на имя самого студента с процентной ставкой от 10% годовых, сроком до 12 лет, создана в целях поддержки в оплате обучения. В настоящее время программа становится актуальной и дает возможность собрать средства для получения образования как у нас в стране, так и за рубежом. И вкладчиков в масштабах страны становится все больше. Сегодня более 17000 Казахстанцев имеют образовательный вклад», - говорит Алпамыс Сатыбалдин.

Отметим, что это не первое сотрудничество Алматинской области с «Финансовым центром», на сегодняшняшний день, 120 из 130 воспитанников детдома «Айналайын» уже имеют накопительные вклады, и в этом году планируется открытие счетов для остальных ребят.

В ходе пресс-конференции представители финансового центра объявили об открытии депозитов на имя 7 воспитанников детского дома «Айналайын» через «Нур Банк». А сотрудники банка вручили детям свои подарки. Также был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве, между Финансовым центром и Управлением по вопросам молодежной политики Алматинской области.

Региональная служба коммуникаций

Алматинская область

Митковских Галина

Это может Вас заинтересовать