Войти через

  • 10°C

Суббота, 20 апреля

В Алматинской области отменяется «красный» уровень террористической опасности

уровень террористической опасности

26.01.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

По сообщению Республиканского оперативного штаба по борьбе с терроризмом, в Алматы, Алматинской и Жамбылской областях 26 января в 00:00 часов отменяется действие режима антитеррористической операции, критического «красного» уровня террористической опасности и устанавливается высокий «оранжевый» уровень террористической опасности.

Однако, в двух районах Алматинской области проводят антитеррористическую операцию. Она продлится до полуночи.

Областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о введении режима антитеррористической операции на территории Енбекшиказахского и Талгарского районах Алматинской области, в период с 00.00 часов 26 января до 00.00 часов 27 января текущего года.

В рамках антитеррористических операций проводятся мероприятия по установлению и задержанию членов организованной преступной группы, участвовавших с 4 по 6 января 2022 года в разбойном нападении на государственные учреждения и коммерческие объекты города Алматы и Алматинской области.

Специальными и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению участников и организаторов массовых беспорядков.

Это может Вас заинтересовать