Войти через

  • 16°C

Среда, 24 апреля

В Алматинской области подписали меморандумы о сотрудничестве в рамках проекта «Сәтті Қадам»

В Алматинской области подписали меморандумы о сотрудничестве в рамках проекта «Сәтті Қадам»

22.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Алматинской области продолжается трудоустройство детей-сирот

Соответствующие меморандумы подписали представители МК «Жас Отан» с предприятиями региона. Такая поддержка оказывается выпускникам в рамках проекта «Сәтті қадам». О планах и о реализации проекта в Алматинской области на брифинге региональной службы коммуникаций рассказал председатель молодежного крыла «Жас Отан» Бахтияр Жаксикельдинов.

По его словам, изначально проект «Сәтті қадам» был задуман как программа по организации стажировок для выпускников высших учебных заведений, а сегодня запущено направление по трудоустройству выпускников вузов и колледжей из числа детей-сирот.

«Молодежное крыло Жас Отан Алматинского областного филиала партии «Нур Отан» на сегодняшний день охватывает более 6000 молодых людей. Самый сложный вопрос, это вопрос трудоустройства молодежи. Данный проект осуществляется уже 4-й год. По итогам 2016 года в его рамках прошли практику 17 человек, и были трудоустроены 3 молодых специалиста. В этом году высшее и среднее учебные заведения закончат 132 студента оставшиеся без попечения родителей. Основные задачи проекта - организация стажировок в национальных компаниях, трудоустройство выпускников из числа детей-сирот и содействие в трудоустройстве и получении дальнейшего образования выпускниками школ, не преодолевших пороговый уровень при ЕНТ. В 1-ом полугодии 2017 года были подписаны меморандумы о сотрудничестве с 33 государственными организациями,с 2 крупными и с 35 другими предприятиями. В рамках данного проекта, до конца текущего года планируется трудоустройство 20 детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей на постоянную работу», - говорит Бахтияр Жаксикельдинов.

Это может Вас заинтересовать