Войти через

  • 14°C

Пятница, 29 марта

В Алматинской области презентовали книгу Нурсултана Назарбаева

В Алматинской области презентовали книгу Нурсултана Назарбаева

23.02.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В среду Текели, в молодежном ресурсном центре в целях реализации Программы «Рухани жаңғыру» состоялась презентация книги Нурсултана Назарбаева «Эра Независимости».

Мероприятие организовал отдел внутренней политики. В нем участвовали педагоги и молодежь.

Руководитель отдела Нуржамал Шоханова в своем выступлении рассказала о том, что книга Главы государства «Эра Независимости» была презентована в исторически значимый для нашей страны день – 26-летие Независимости Казахстана. Презентации «Эры Независимости» проходят во всех населенных пунктах страны.

Перейдя к самой книге, она отметила, что «Эра Независимости», написанная в жанре исторической публицистики, отражает авторский взгляд на новейшую историю Казахстана и его будущее. В произведении дана подробная характеристика всем этапам строительства суверенного государства с первых дней становления до сегодняшнего времени. Лидер нации дает логическое разъяснение многим принятым им решениям в ответ на внутренние и внешние вызовы. Нурсултан Назарбаев раскрывает перед своим читателем суть «казахстанской модели» развития, ее эволюцию, основные принципы, механизмы и движущие силы. Большое место занимает рассмотрение трех волн модернизации Казахстана. Благодаря Первой и Второй модернизациям были успешно решены задачи демонтажа тоталитарной системы и строительства рыночной экономики, досрочного вхождения в число 50-ти самых конкурентоспособных стран мира. Третья модернизация нацелена на обновление страны и ее продвижение в 30-ку процветающих государств в условиях новой глобальной реальности.

В завершение Нуржамал Шоханова рекомендовала книгу к прочтению, особенно молодежи, потому что именно ей предстоит претворять в жизнь идеи нашего Президента, а для этого она должна хорошо знать историю своего государства.

Мнениями о книге Главы государства поделились главный редактор газеты «Текелі тынысы» Торгын Турлыбаева и главный консультант Молодежного ресурсного центра Азат Такенов.

Это может Вас заинтересовать