Войти через

  • 23°C

Пятница, 19 апреля

В Алматинской области рассказали о порядке организации и проведения мирных собраний

В Алматинской области рассказали о порядке организации и проведения мирных собраний

19.10.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

На информационной площадке «Jetisy’ Media» состоялся брифинг, посвященный вопросу порядка организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Алматинской области Ильяс Бескемпиров, руководитель управления внутренней политики Алматинской области Рахмет Есдаулетов, которыми разъяснены нормы действующего законодательства о порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан.

«Заявление на митинги, пикеты и собрания проводятся по уведомительному порядку, уведомление подается в письменной форме в местный исполнительный орган не позднее чем за 5 рабочих дней до намеченной даты. А в случае нарушения правил проведения предусмотрен штраф в размере от 200 до 2000 МРП»,- подытожил Ильяс Бескемпиров, заместитель прокурора Алматинской области.

Как отмечено в ходе брифинга правоохранительные органы будут пресекать любые правонарушения, посягающие на установленный порядок, общественную безопасность, а также принимать предусмотренные законом меры по недопущению правонарушений.

Это может Вас заинтересовать