Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

В Алматинской области стартовал проект «Bastau Бизнес»

В Алматинской области стартовал проект «Bastau Бизнес»

14.04.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Первыми обучение проходят слушатели из Уйгурского района, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу Палаты предпринимателей Алматинской области.

12 апреля в селе Шонжы началось бесплатное обучение основам предпринимательства «Bastau Бизнес». На сегодняшний момент 70 человек проходят обучение под руководством бизнес-тренера Марата Исхакова. В процессе обучения слушателям предоставляется информация по основам ведения предпринимательской деятельности, о востребованных в регионе бизнес-проектах, информационно-методические материалы. Программа курса включает 80 часов обучения и 120 часов индивидуального консультирования. Кроме того, «Bastau Бизнес» содержит в себе и проведение тренингов по навыкам публичных выступлений.

По словам начальника отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Алматинской области Ерлана Даткаева, проект нацелен на результат.

«Ежедневно к нам обращаются десятки людей с предпринимательской инициативой. Каждый, из которых мечтает открыть свое дело, осуществить проекты и заработать. Проект «Bastau Бизнес» будет в помощь для инициативных людей. Если раньше нам говорили, что за два дня нельзя научиться основам бизнесу, то теперь участники будут обучаться в течении месяца. Конечно, не все станут предпринимателями, но обучение нацелено на результат, чтобы больше людей смогли реализовать себя в бизнесе», — отметил Даткаев.

Вместе с Уйгурском районом «Bastau Бизнес» будет проходить еще в Панфиловском, Райымбекском, Енбекшиказахском, Илийском, Карасайском, Жамбылском районах. Успешно окончившим обучение выдадут сертификат о прохождении курса, который в свою очередь даст возможность участвовать в получении микрокредита.

Напомним, проект реализуется в рамках 2-го направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.

7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать