Войти через

  • 10°C

Суббота, 20 апреля

В Алматинской области студент спас на пляже тонувшего ребенка

В Алматинской области студент спас на пляже тонувшего ребенка

10.06.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

На днях на городском пляже г. Талдыкорган студент 3 курса Жетысуского университета Ельдар Абдиев спас тонущего 11-летнего мальчика, оказав первую медицинскую помощь. В связи со своевременным оказанием помощи, пострадавшему удалось избежать серьёзных последствий, передает Tinfo.kz.

Ельдар Абдиев во время летних каникул устроился работать спасателем на городской пляж.
Юноша, родом из села Теректы Алакольского района. За свою человечность и казахстанский патриотизм он неоднократно был отмечен высокими наградами.

Так к примеру, 30 мая 2018 года Елдар спас 2 детей из горящего дома. В 2018 году стал обладателем областной молодежной премии «Көшбасшы -2018» в номинации «Үздік жас батыр». В 2018 году в Актобе на церемонии подведения итогов работы отряда «Жасыл ел» Елдар получил награду из рук Акима области Бердибека Сапарбаева.

В университете занимается волонтерской деятельностью и добился больших успехов в этой сфере. Абдиев Ельдар является руководителем клуба «Жасыл ел», членом волонтерского штаба, одним из лучших активистов. Елдар своим мужеством, активностью служит примером для многих  обучающихся.

Это может Вас заинтересовать