Войти через

  • 11°C

Пятница, 29 марта

В Алматинской области туристов ограбили на 13 тысяч тенге

В Алматинской области туристов ограбили на 13 тысяч тенге

11.06.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области напали и ограбили двух туристов из Алматы, передает Tinfo.kz.

Инцидент произошел 9 июня в Енбекшиказахском районе. Жители города Алматы 47 и 20 лет на велосипедах выехали в сторону Чарынского каньона. На 76 километре автодороги «Алматы-Кокпек-Коктал» у поселка Казахстан, на них напали двое неизвестных мужчин.

Как отметили в полиции, неизвестные с применением насилия похитили у одного более 13 тысяч тенге и избили второго, травмировав колено.

В ходе поиска полицейские установили и задержали двух жителей села Байдибек Би 27 и 30 летнего возраста. После предъявления доказательств, признались в совершении преступления. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания.

«Досудебное расследование поручено опытному следователю Шелекского отдела полиции, который в течение суток произвел все следственные действия с назначением экспертиз. Задержанным, грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества», - отметил заместитель начальника Шелекского ОП Енбекшиказахского РУП майор полиции Дидар Базарбаев.

https://www.instagram.com/p/CBQPMQmHFJI/
Автомашина Ваз 21014, на которой передвигались подозреваемые, как вспомогательное средство совершения преступления, арестована и водворена на спецстоянку до решения суда, материалы дела будут направлены в суд.

Фото: скриншот видео
Видео: пресс-служба Департамента полиции Алматинской области

Это может Вас заинтересовать