Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

В Алматинской области усилен контроль за соблюдением правил благоустройства

В Алматинской области усилен контроль за соблюдением правил благоустройства К

18.04.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области, в рамках отработки «Правопорядок» полицейские усилили меры по недопущению засоров в населенных пунктах региона.

В течение недели стражи порядка выявили около 1000 фактов, связанных с нарушениями правил благоустройства, по которым вынесены соответствующие штрафные санкции.

«С приходом весны повсеместно начинается уборка огородов, приусадебных участков, дворов… Позднее, мусор сваливается в кучи сразу же за воротами дома, либо вывозится на соседние улицы, расположенные окраине сел. Затем поджигается, застилая дымом весь населенный пункт. Собранные за зиму бытовые отходы вперемежку со шлаком и навозом громоздятся кучами у заборов рядом с домами, что однозначно не озонируют воздух. В итоге, выносятся штрафные санкции, адресованные лицам, игнорирующие общие правила» — пояснили в полиции.

Отмечается, что согласно ст.505 административного законодательства к нарушителям применяются меры, предусматривающие предупреждения либо крупные денежные штрафы.

7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать