Войти через

  • 11°C

Суббота, 20 апреля

В Алматинской области в течении месяца будет проходить акция по оказанию социальной помощи пожилым людям

В Алматинской области в течении месяца будет проходить акция по оказанию социальной помощи пожилым людям

06.10.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

1 октября – Международный день пожилых людей  и в его рамках в Алматинской области  в течение одного  месяца будет проведена акция по оказанию социальной помощи пожилым людям. Об этом стало известно на брифинге Jetisý Media. 

По словам Председателя Совета ветеранов Алматинской области Ермека  Келемсеита, в ходе подготовки к акции во всех районах и городах были созданы комиссии.

«На сегодняшний день открыты социальные карты для каждого малообеспеченного пожилого человека, одиноких престарелых пенсионеров, инвалидов. Также определены кто в чем нуждается, для оказания им материальной, социально-бытовой и других видов помощи. В рамках акции разработаны и утверждены планы мероприятий совместно с акиматом  области, районов, городов, руководствуясь данными ветеранских организаций»,– поделился Ермек Келемсеит.

Важно подчеркнуть,  что в течение месяца в больницах районов, городов будет организовано бесплатное медицинское лечение одиноких и нуждающихся пенсионеров. Эта работа уже началась в Карасайском, Талгарском, Енбекшиказахском, Алакольском, Саркандском, Ескельдинском и других районах. Также врачи общей практики организуют выездную бригаду в отдаленные села, чтобы оказать медицинскую помощь ветеранам и труженикам тыла. 

В рамках месячника также будет уделено внимание чистоте дворовых территорий и подготовке к зимнему сезону. Будет оказана помощь по обеспечению углем и дровами.

В Панфиловском, Саркандском, Аксуском, Уйгурском, Енбекшиказахском, Карасайском районах, в городах Талдыкорган, Текели, Капшагай уже начата большая работа по этому направлению.

Это может Вас заинтересовать