Войти через

  • 20°C

Суббота, 20 апреля

В «ANTIKOR ОRTALYǴY» прошел день открытых дверей

В «ANTIKOR ОRTALYǴY» прошел день открытых дверей

13.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках дня открытых дверей студенты ВУЗов посетили площадку «ANTIKOR ОRTALYǴY, где проведена обзорная экскурсия для гостей, передает tinfo.kz

Студенты ознакомились с основными направлениями деятельности антикоррупционной службы, процедурой трудоустройства на правоохранительную службу. Руководителем следственного управления антикоррупционной службы по области Жетісу Айдосом Жетписбаевым был разъяснен порядок принятия и рассмотрения обращений граждан.

«Сегодня сотрудниками нашего департамента проведен день открытых дверей, куда были приглашены студенты, которые связывают свое будущее с юриспруденцией, в том числе кто желает работать в правоохранительном блоке. Здание антикоррупционной службы им полностью были показаны, все кабинеты, а также всәе начиная с процедуры приема заявлений и вплоть до окончания расследования. Полагаю, что студентам это понравилось, мероприятие пришло успешно», — отметил Аййдос Жетписбаев.

«Antikor оrtalyǵy» является открытой площадкой для безбарьерного приема граждан с целью защиты их прав, свобод и законных интересов. Подобные мероприятия нацелены на повышение имиджа Антикоррупционной службы, а также на привлечение молодых, грамотных и целеустремлённых специалистов.

«Я студент второго курса Жетысуского университета. Сегодняшнее мероприятие нас впечатлило, нам было очень интересно посмотреть изнутри кухню, посмотреть и узнать все в деталях, как проводятся процедуры, что за чем идет. Так как это направление связано с нашей профессией, то нам было в пользу знать все в деталях Выражаю благодарность сотрудникам антикоррупционной службы за возможность ознакомиться студентам с работой более подробно», — отметил Ануар Кенсаба.

Это может Вас заинтересовать