Войти через

  • 17°C

Вторник, 23 апреля

В Астане прошел брифинг с участием Амандыка Баталова

В Астане прошел брифинг с участием Амандыка Баталова

25.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АСТАНА. Аким Алматинской области Амандык Баталов принял участие в пресс-конференции в Службе центральных коммуникации г.Астана, посвященной итогам первого года реализации в регионе программы «Рухани жаңғыру», сообщает сетевое агентство «TINFO».

Он проинформировал журналистов об активной реализации в регионе государственной программы «Взгляд в будущее:модернизация общественного сознания» и поделился планами на будущее.

Амандык Габбасович особо отметил, что в Талдыкоргане действует первый в республике центр «Рухани жангыру. Общая сумма, направленная на реализацию данной программы составила 37,1 миллиард тенге.

- Благодаря госпрограмме в области капитально отремонтируют 243 Домов культуры. Из них уже 7 заново открыли свои двери в 2017 году. По направлению «Жырға тұнған мекенім – Жетісуым» увидели свет книги 43 местных авторов, в том числе и детская литература,- подчеркнул Амандык Баталов.

Глава региона также отметил, что ближайшее время начнутся археологические исследования петроглифов «Қойлық», «Ешкіөлмес», курганов «Бұрған сақ», «Таңбалытас». Не оставил без внимания и недавно созданный проект «Жетысу 360», где с помощью которого не выходя из дома можно отправиться в увлекательное виртуальное путешествие.

Это может Вас заинтересовать