Войти через

  • 15°C

Среда, 24 апреля

В честь Дня Победы - конные состязания

В честь Дня Победы - конные состязания

09.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сегодня в честь Дня Победы на ипподроме «Талдыкорган» состоялись республиканские соревнования по национальным видам конного спорта.

На торжественном открытии состязаний выступил аким области Амандык Баталов.

- День Победы - это великий день, которым гордится и настоящее, и будущее поколение. Этот праздник - результат подвига всех тех, кто воевал на фронтах, ковал Победу в тылу. И сегодня мы вновь и вновь выражаем всем им свои самые искренние пожелания и слова благодарности. Низкий поклон вам, ветераны, за наше мирное будущее, - сказал А.Баталов и рассказал о ряде мероприятий, организованных в преддверии праздника, среди которых и сегодняшнее спортивное состязание.

- Сегодня в честь Дня Победы мы проводим эти спортивные состязания. Желаю участникам хорошей спортивной борьбы и конечно же победы, - сказал А.Баталов.

Надо отметить, что в республиканских соревнованиях будут состязаться более 100 участников. В программе: тай жарыс, кунан байга, топ байга, жорга жарыс и аламан байга на 21 км, а также кыз куу, тенге илу, кокпар тарту и другие спортивные игры.

Победителю аламан байги будет вручен денежный приз в размере 1,5 млн, тенге. Общий призовой фонд соревнований составил 8 млн. тенге.

 zhetysu.gov.kz

Это может Вас заинтересовать