Войти через

  • 22°C

Пятница, 19 апреля

В ЕНПФ прошел день открытых дверей

В ЕНПФ прошел день открытых дверей

22.06.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На днях в областном филиале ЕНПФ прошел День открытых дверей на тему «Пенсионные взносы, сообщает сетевое агентстов «TINFO».

В настоящий момент в Казахстане существуют три вида пенсионных взносов. Если первые два из них – обязательные пенсионные взносы и обязательные профессиональные взносы уплачиваются за счет работников и работодателей (для работников вредных производств) соответственно, то третий, добровольный вид взноса рассчитан на тех, кто осознанно подходит к планированию своей пенсии и готов копить на свои будущие потребности по собственному волеизлиянию.

Немаловажно знать гражданам и о способах информирования о состоянии индивидуальных пенсионных счетов. На сегодняшний день в ЕНПФ внедрено множество видов электронных сервисов, которые позволяют не только узнать о состоянии своего пенсионного счета, но и получать большинство услуг фонда дистанционно. Если первым шагом в этом направлении было использование электронной почты, то сегодня к услугам вкладчиков и получателей ЕНПФ и сайт фонда www.enpf.kz , и мобильное приложение, рассчитанное на операционные системы Android и iOS (iPhone, iPad) и Windows Phone. А внедрение национальной программы «Цифровой Казахстан» открыло новые возможности для коммуникации с клиентами, - отметил в своем выступлении заместитель директора Алматинского областного филиала АО «ЕНПФ» Ануар Елеусизов.

Активность участников в очередной раз доказала необходимость проведения Дня открытых дверей, где каждому оказываются услуги и даются ответы на все интересующие вопросы касательно деятельности ЕНПФ.

Это может Вас заинтересовать