Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

В городе Қонаев функционирует «Клуб молодоженов»

В городе Қонаев функционирует «Клуб молодоженов»

16.11.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В городе Қонаев функционирует неправительственная общественная организация «Клуб молодоженов», главной целью которой является распространение семейных ценностей, передает tinfo.kz

 С января 2019 года в городе Қонаев начал свою работу «Клуб молодоженов», деятельность которого направлена на пропаганду знаний для успешного построения семьи, адресованных молодым людям, молодым парам и семьям. В число учредителей клуба входят самые разные по возрасту и социальному статусу люди – это и пенсионеры, предприниматели, руководители учреждений, умудренные опытом и творческие личности, молодые люди.

В объединении работает психолог, который планирует и принимает участие во всех проводимых мероприятиях. Основными инструментами работы являются психологические практики, беседы встречи, лекции, тренинги, а также другие виды просветительской работы, способствующие выработке умозрительных позиций, коммуникативных и психологических навыков у девушек и юношей.

За время существования клуба проведены многочисленные тренинги и встречи, обучающие семинары с молодежью, в частности с учащимися колледжей города, а также военнослужащими. Проведено два социальных проекта под названием: «От сердца к сердцу», «Образцовые пары - формула успеха». В ноябре 2019 года за участие в конкурсе социальных проектов, работающих в тематиках семейных ценностей, демографии и гендерных проблем среди НПО, объединение было награждено гран-при за проект «От сердца к сердцу».

Помимо вышеуказанного НПО «Клуб молодоженов» побывало в коллективах воинских частей 32363, 10228, 58012 и многих других, где проводились мероприятия на тему: «Духовные основы брака», «Современные инструменты построения семьи», «Супружеская верность и инструменты преодоления конфликтных ситуаций», «Брачный договор: юридические и неюридические аспекты».

Также проходят встречи с учащимися колледжей, на которых традиционно проводится тестирование с использованием проективной методики «Моя семья».

В этом году, сотрудникам «Клуба молодоженов» также представилась возможность провести тестирование со старшими курсами Капшагйского многопрофильного колледжа. Помимо сбора информации, в которой клуб заинтересован в целях проведения анализа, это было общение с молодыми людьми и девушками. Были проведены игры по развитию коммуникативных навыков: «Коллективный портрет» и «Уговори», целью которых был поиск пути сотрудничества и компромисса в коллективе.

Помимо этого, в октябре текущего года прошла одна из последних встреч в воинской части 58012 на тему «Преодоление семейных конфликтов», где также были даны полезные рекомендации и алгоритмы поведения, сопутствующие налаживанию отношений после ссор.

Это может Вас заинтересовать