Войти через

  • 17°C

Четверг, 25 апреля

В канун Дня Победы талдыкорганские школьники организовали своеобразный флеш-моб

В канун Дня Победы талдыкорганские школьники организовали своеобразный флеш-моб

05.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В преддверии Дня Победы учащиеся Назарбаев интеллектуальной школы Талдыкоргана по инициативе полицейских организовали в музее ДВД Алматинской области своеобразный флешмоб, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс — службу Департамента внутренних дел Алматинской области.

Продемонстрировав знание истории и песен Великой Отечественной войны в честь Памяти героев войны ученики продемонстрировали также «манекен челендж». Одновременно все ребята застыли на несколько секунд у музейных экспонатов, рассказывающих о милиционерах, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

«Трепетное отношение детей к истории Великой Отечественной войны, продемонстрированное сегодня талдыкорганскими школьниками, убеждает нас, взрослых, что героическое прошлое наших отцов и дедов молодежь не предаст забвению. И исполнение вживую знаменитой «Катюши» — это проявление уважения к победителям, которое укрепляет нас в вере, что даже после того, как последний ветеран Великой Отечественной уйдет в вечность, память о них будет жить в нас и наших детях, принявших наследие этой великой Победы» — отметила заведующая музеем ДВД Алматинской области Айжан Каратаева.

Как выяснилось, в канун празднования Дня Победы музей алматинской областной полиции, насчитывающий около 2,5 тысяч экспонатов, был удостоен имени легендарного милиционера Семиречья Абдыкадыра Болсамбекова.

«Идея о присвоении нашему музею имени генерала Болсамбекова, участвовавшему в Великой Отечественной войне, а также в войне с милитаристской Японией, поступила к нам от ветеранской ячейки. Предложение было поддержано и личным составом. Для полицейских региона Абдыкадыр Болсамбекович еще при жизни стал легендой» — рассказали в пресс-службе ДВД.

 7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать