Войти через

  • 13°C

Четверг, 25 апреля

В Каратальском районе распахнули двери три детских сада

В Каратальском районе распахнули двери три детских сада

20.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В преддверии Дня Независимости впервые в Алматинской области в 3-х сельских округах Каратальского района были открыты частные детские сады. Один из детских садов, под названием «Айым», на 50 мест, был открыт в селе Ескельды Ескельдинского сельского округа. Во время торжества аким Каратальского района Кайрат Бисембаев искренне поздравил владельца данного дошкольного учреждения Галию Джелкобаеву, детей и их родителей со светлым праздником и введением в эксплуатацию данного образовательного объекта.

Также в селе Каражиде Ельтайского сельского округа распахнул свои двери для дошколят такой же частный детский сад, под названием «Ердауыс», на 25 мест.

И в селе Бастобе Бастобинского сельского округа открылся еще один подобный частный детский сад «Айзере», на 50 мест. И теперь дошкольное образование будет получать 96,8% проживающей в районе ребятни.

На следующем этапе с поздравительной речью выступила председатель филиала Казахстанской ассоциации дошкольных учреждений по городу Талдыкоргану и талдыкорганскому региону Маржан Ахметжанова.

Завершилось мероприятие яркой концертной программой, с участием малышей и учащихся местной сельской школы.

Это может Вас заинтересовать