Войти через

  • 16°C

Суббота, 20 апреля

В Конаеве защищены права предпринимателя по оплате за выполненные работы

В Конаеве защищены права предпринимателя по оплате за выполненные работы

15.02.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В сентябре 2022 года предприниматель заключил договор с Управлением строительства Алматинской области по разработке проектно-изыскательских работ (ПИР) по городу Конаев.

В декабре 2022 года согласно договорным обязательством ТОО выполнила работы в полном объеме. Дополнительно, 19 декабря 2022 года между заказчиком и ТОО была достигнута договоренность по дополнительному объему работ не превышающие 10 % от общего объема, который был выполнен в полном объеме 16 января 2023 года.  

Однако, Управление строительства Алматинской области не могли оплатить объем работы в связи с отсутствием плана финансирования на 2023 год.   

В этой связи предприниматель 02 февраля т.г. обратился через палату предпринимателей «Атамекен» в Департамент Агентства по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Алматинской области.

06 февраля была организована рабочая встреча с руководителями местных исполнительных органов. В ходе, которого были изысканы дополнительные средства для оплаты выполненных работ предпринимателю в размере 2,2 млн. тенге.  

Права предпринимателя были защищены.

Это может Вас заинтересовать