Войти через

  • 12°C

Среда, 24 апреля

В «Нұр Отане» состоялась встреча с работниками сферы культуры региона

В «Нұр Отане» состоялась встреча с работниками сферы культуры региона

29.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В областном филиале партии «Нұр Отан» состоялась встреча с работниками сферы культуры региона. На ней партийцы обсудили основополагающие положения программной статьи Президента РК «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Открыл и вел мероприятие первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Галиаскар Сарыбаев. Также в мероприятии приняли участие руководитель областного управления культуры, архивов и документации Акан Абдуалиев, работники управления и журналисты местных СМИ.

С основным докладом выступил первый зампредседателя партийной организации Г.Сарыбаев, который детально остановился на достигнутых на сегодняшний день результатах проделанной работы в свете реализации программы духовной модернизации «Рухани жангыру».

В свою очередь, А.Абдуалиев рассказал о культурных достижениях области. Было отмечено, что на данный момент в области работают 564 организации культуры и архива. На сегодня строится новый отопительный котел дома культуры в Талгарском районе и в 2018 году завершится строительство нового драматического театра в Талдыкоргане. Это по мнению главы ведомства, придаст новый импульс культурно-духовному развитию края Жетысу.

В завершении мероприятия наиболее активные представители творческой отрасли, тесно сотрудничавшие с партийцами были удостоены грамотами и благодарственными письмами.

Это может Вас заинтересовать