Войти через

  • 13°C

Среда, 24 апреля

В области Жетісу осталось всего 8 ветеранов ВОВ

В области Жетісу осталось всего 8 ветеранов ВОВ

26.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Они и ряд других граждан к дню Победы получат материальную помощь, передает tinfo.kz

Как сообщает пресс-служба акимата области Жетысу, в преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне единовременную материальную помощь в размере 156,7 миллионов тенге получат 2309 граждан. Среди них 8 ветеранов ВОВ. Каждый из них получит по полтора миллиона тенге.

А с начала этого года им уже выделили по 250 тысяч тенге на оплату коммунальных услуг. Кроме этого, в зависимости от их личных потребностей, они бесплатно обеспечиваются различными техническими вспомогательными и гигиеническими средствами, такими как слуховые аппараты, протезно-ортопедические изделия, а также санаторно-курортными путевками.

Единовременную материальную помощь получат 90 военнослужащих, ставших инвалидами на военной службе. Им выделят по 100 тысяч тенге. Такая же сумма предусмотрена лицам, попавшим несовершеннолетними в концентрационные лагеря. Денежное вознаграждение получат 19 родителей и вдов воинов, погибших, умерших, либо пропавших без вести в период Великой Отечественной войны, и не вступившие в повторный брак. Им причитается по 60 тысяч тенге. Еще 32 вдовам умерших инвалидов ВОВ выделят свыше 1,9 миллиона тенге.

Это может Вас заинтересовать