Войти через

  • 17°C

Пятница, 19 апреля

В области Жетісу рассмотрены вопросы подготовки к купальному сезону 2023 года

В области Жетісу рассмотрены вопросы подготовки к купальному сезону 2023 года

04.05.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области Жетісу, рассмотрены вопросы подготовки к купальному сезону 2023 года, передает tinfo.kz

В целях предотвращения несчастных случаев на воде, проводится работа с обученными спасателями с владельцами зон отдыха по открытию ведомственных спасательных постов. Информацией о подготовке к купальному сезону в области Жетісу поделился старший офицер Управления гражданской обороны ДЧС области Багдат Тыныбек на пресс-конференции на РСК.

Сегодня в общественных местах ведется работа по разъяснению правил поведения на воде. Активная профилактическая работа организована через средства массовой информации по предупреждению чрезвычайных ситуаций и соблюдению основных правил безопасности на воде. Утвержден «план основных мероприятий по обеспечению безопасности граждан на водоемах области в период купального сезона 2023 года». Дополнительно из местного бюджета выделено 1 млн 305 тыс. тенге на приобретение более 36 тыс. агитационных материалов", - сказал спикер.

Отметим, что в прошлом году в купальном сезоне в регионе зафиксировано 2 факта утопления. А в 2021 году было зарегистрировано 8. То есть меры безопасности в прошлом году выросли на 75 процентов.

«Купальный сезон продлится с 1 июня по 31 августа. В этот период даны соответствующие указания по обеспечению безопасности граждан на воде. Работа в этом направлении находится на строгом контроле и продлится до окончания купального сезона», – сказал Багдат Тыныбекулы.

Это может Вас заинтересовать