Войти через

  • 9°C

Пятница, 19 апреля

В области Жетысу недавно отремонтированный участок дороги вновь требует ремонта

В области Жетысу недавно отремонтированный участок дороги вновь требует ремонта

11.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Участок дороги "Арасан-Талдыкорган-Оскемен" требует новой реконструкции, передает tinfo.kz

Дорога Арасан до поворота на автостраду Талдыкорган-Оскемен имеет всего 48 километров протяженности. Однако водители сообщают о трудностях в перемещении по ней, поскольку на дорогу уходит более полутора часов.

В 2020 году был начат средний ремонт автотрассы. Объект переходящий, остальную часть пути планируют реконструировать в этом году, ответили в областном Управлении дорог. Решили и что будут делать с уже завершённым участком, который приходит в негодность.

Айдос Досжанов, руководитель отдела областного Управления пассажирского транспорта и автодорог:

- В связи с вывозом карьерных гранитных камней ведется разрушение дорожного конструктива сейчас в данный момент с подрядной организацией, в том числе Национальным  центром качества,  лабораторией ведутся обследования о принятии мер по усилению дорожной конструкции.

Подрядчики начнут ремонт разрушенной части дороги, а также продолжат реконструкцию оставшихся 28 километров трассы. Работы начнутся в начале мая и на это уже выделены почти 1,5 миллиарда тенге, заявили в акимате. В общей сложности в этом году в регионе планируется реконструкция более 200 километров автодорог.

Это может Вас заинтересовать