Войти через

  • 14°C

Четверг, 25 апреля

В Панфиловском районе установят два санитарных поста

В Панфиловском районе установят два санитарных поста

22.12.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Два санитарных поста будут установлены в Панфиловском районе Алматинской области, где за последние семь дней зарегистрировано 57 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает TINFO.KZ.

Текст постановления: 

Ввести усиление ограничительных мер в Панфиловском районе. Режим и сроки карантина могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

На границах Панфиловского района установку санитарных постов при въезде/выезде из/в район из числа полицейских, медицинских работников и местных исполнительных органов для проведения бесконтактной термометрии и сбора данных по месту направления въезжающих и выезжающих людей, анкетирования прибывающих лиц:

  • пост на трассе Хоргос - Жетыген возле Илийского моста,
  • пост на трассе Жаркент - Сарыозек, село Коныролен.

Запрет въезда/выезда на/с территории Панфиловского района из других регионов всех лиц и транспорта, за исключением:

  1. Жителей Панфиловского района, возвращающихся из других регионов;
  2. Лиц и транспорта по перевозке грузов, в том числе транзитных;
  3. Лиц и грузового транспорта, служб доставки товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств и медицинских изделий, средств защиты и гигиены, горюче-смазочных материалов, запасных частей транспортных средств, производственного оборудования и т. п. при наличии подтверждающих документов заказа (чек, лист заказа и т. п.);
  4. Лиц и транспорта коммунальных, аварийных служб (электро-, газо-, водоснабжения), уборки мусора, связи и коммуникаций, а также сотрудников и транспорта управления сетями коммуникаций и технической поддержки телеком-операторов, организаций по перевозке грузов (авиа-, железнодорожным и автотранспортом) и специализированного транспорта, необходимого для обеспечения жизнедеятельности региона, при наличии справки с места работы.

Настоящее постановление вступает в силу с 07 часов 00 минут 24 декабря 2020 года.

Это может Вас заинтересовать