Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

В рамках Дорожной карты занятости в Капшагае отремонтируют 12 улиц

В рамках Дорожной карты занятости  в Капшагае отремонтируют 12 улиц

18.09.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В городе Капшагай Алматинской области в рамках программы «Дорожная карта занятости» ведется ремонт дорог. В текущем году будет отремонтировано 12 улиц общей протяженностью порядка 13 км. На эти цели в рамках данной программы выделено 851 млн. 602 тыс. тенге, передает Tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Как сообщили в акимате города Капшагай, на сегодняшний день подрядной организацией «Атырауинжстрой АИС» начаты работы по ремонту 13 улиц протяженностью 3,5 км в микрорайоне «Восточный». При этом по улице Кыз Жибек проложено бетонное дорожное покрытие, для остальных дорог готовится асфальтобетонное покрытие. Также при содействии ТОО «Golden city DS» ведется средний ремонт улицы Алматинской. Здесь также установлены бордюры, размещена современная остекленная автобусная остановка. Теперь ведется работа по установке дорожных знаков и разметке пешеходных переходов.

 Кроме того, проведен текущий ремонт 10 улиц сел Заречное, Шенгельды. Подрядчик - ТОО «МАКСДОРСТРОЙСЕРВИС-21».

В частности по Шенгельдинскому сельскому округу проведен ремонт улицы Алтынсарина в селе Коскудук протяженностью 0,760 км, центральной аллеи в селе Кебулак протяженностью 0,970 км, улицы Жамбыла в селе Шенгельды протяженностью 0,7 км, улиц Кожахан баба протяженностью 0,150 км и Толе би в селе Акозек протяженностью 0,740 км. По Зареченскому сельскому округу отремонтированы улицы Тауелсиздик протяженностью 0,411 км, Желтоксан протяженностью 0,356 км, Садовая протяженностью 0,225 км, Толе би протяженностью 0,506 км.

Стоит отметить, что в городе Капшагай в этом году по программе «Дорожная карта занятости» будет отремонтировано 12 улиц общей протяженностью 12 км 510 метров. На реализацию 19 проектов в целом в рамках данной программы для Капшагайского региона выделено 1,7 млрд. тенге. Кроме того, в рамках «ДКЗ» запланировано создание 288 рабочих мест, из них 143 - через городские центры занятости. На сегодня трудоустроено порядка 150 человек, что составляет 102,8% от плана.

Это может Вас заинтересовать