Войти через

  • 21°C

Среда, 24 апреля

В России разрабатывают новую антиалкогольную государственную политику

В России разрабатывают новую антиалкогольную государственную политику

05.04.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Депутаты Госдумы готовят предложения по борьбе со злоупотреблением алкоголем в России. Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин, сообщает Tinfo.kz.

Также он напомнил, что сейчас власти занимаются разработкой новой антиалкогольной госполитики на ближайшее десятилетие, так как действие прошлой концепции истекло в прошлом году.

Говорин отметил, существующие объемы потребления алкоголя среди граждан страны в пересчете на душу населения вызывают у экспертов большую озабоченность.

"Наша дальнейшая антиалкогольная стратегия должна быть ориентирована на комплекс мер, направленных на дальнейшее снижение потребления алкоголя", — цитирует его радио Sputnik.

По мнению законодателя, в борьбе со злоупотреблением алкоголя необходимо сделать упор на просветительскую деятельность и рассказывать гражданам о вреде спиртного, а также о пользе отказа от него.

Также Говорин заявил о необходимости создания соответствующей социальной рекламы, которая будет нацелена в том числе и на повышение у россиян культуры ответственного отношения к собственному здоровью.

"Надо разработать грамотную информационную политику. Кто осведомлен, тот вооружен", - считает депутат.

Это может Вас заинтересовать