Войти через

  • 22°C

Вторник, 23 апреля

В Сарканском районе открылся «Сервисный акимат»

В Сарканском районе открылся «Сервисный акимат»

30.09.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Сарканском районе Алматинской области открыт «Сервисный акимат». Проект нацелен на повышения качества оказания государственных услуг, а также создания комфортных условий для граждан, передает Tinfo.kz.

«Сервисный акимат» запущен по инициативе областного департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции. В целом это 13-ый «Сервисный акимат», открытый в Алматинской области.

К слову, принципы проекта «Сервисный акимат» заключаются в размещении государственных органов оказывающих государственные услугив одном месте, что позволяет экономить физические, временные и финансовые ресурсы услугополучателей. Ранее услугополучателеям приходилось для получения определенных государственных услуг, посещять государственные органы расположенные в разных частях населенного пункта.

Также «Сервисный акимат» позволяет работать в тесном контакте с гражданами, незамедлительно реагировать, отвечать на все их запросы и вопросы.

Кроме того, в здании «Сервисного акимата» созданы все необходимые комфортные условия. Предусмотрены удобные места в зале ожидания, кондиционер, диспенсер для воды, установлен информационный телевизор. Организован уголок самообслуживания.

Для лиц с инвалидностью установлен звонок вызова, пандус, гигиенические комнаты, имеются таблички, написанные шрифтом Брайля.

Напомним, проект реализуется в рамках исполнения концепцию «Слышащего государства», инициированного президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.

 

Это может Вас заинтересовать