Войти через

  • 23°C

Четверг, 28 марта

В Талдыкоргане чествовали строителей

В Талдыкоргане чествовали строителей

11.08.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
Более 20 предпринимателей и работников отрасли удостоились наград

Ко Дню строителя в областном центре Алматинской области состоялось торжественное собрание. Профессиональный праздник ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. Мероприятие началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память известного строителя, генерального директора ТОО  «Даулет-Серпин 603» Серика Донбаева.

Далее собрание продолжилось поздравлением заместителя акима области Айдарбека Байжанова. Он отметил, что представители строительной сферы вносят неоценимый вклад в развитие региона и страны в целом. По его словам в этом году будут построены 48 объектов образования, 22 объектов здравоохранения. Кроме того, планируется строительство 144 жилых домов. В этом году в Талдыкоргане будут сданы «Салтанат Сарайы» и выставочный павильон.

В ходе торжества исполняющий обязанности директора Палаты предпринимателей Алматинской области Канат Кабдиев от имени Председателя Правления НПП «Атамекен» Аблая Мырзахметова за особые заслуги в развитие экономики и частного предпринимательства вручил медаль «За верность делу» ІІІ степени генеральному директору АО «АСК Ауыл құрылысы» Анатолию Рябинину. Почетными грамотами НПП были награждены генеральный директор ТОО «Мостостроительный отряд №25 имени А.Рязанова» Тимур Накусов и генеральный директор АО «Дорожно-строительное управление №13» Владимир Грачев.

«Атамекен» высоко ценит вклад представителей строительной отрасли в развитие экономики, благодарит за достойный труд и преданность делу», - сказал Канат Кабдиев в своем выступлении.

Кроме того, в ходе собрания более 20 руководителей и работников строительной сферы были награждены нагрудным знаком «Почетный строитель», грамотами и благодарственными письмами от акима области и управления строительства.

Это может Вас заинтересовать