Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

В Талдыкоргане для трудных подростков провели экскурсию в изолятор временного содержания

В Талдыкоргане для трудных подростков провели экскурсию в изолятор временного содержания

27.02.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Полицейские Талдыкоргана провели для школьников, входящих в так называемую «группу риска», специальную экскурсию с посещением изолятора временного содержания, знакомством с техническим вооружением и историей полиции региона.

После беседы о необходимости соблюдать общепринятые нормы поведения в обществе, полицейские представили вниманию гостей свое новейшее вооружение - патрульный автомобиль, оснащенный системой внешнего видеонаблюдения и возможностью передачи картинки в Центр оперативного управления. Следующий пункт экскурсии - изолятор временного содержания. Мрачный вид здания не оставил равнодушными экскурсантов.

- Количество преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними в 2017 году, снизилось на 10,5%. Снижение на 40,4% наблюдается и по преступлениям, входящих в категорию тяжких. И как показывает проведенный нами анализ, большинство правонарушений несовершеннолетние совершают из озорства. В этой связи, такие акции и экскурсии преследует не только познавательную цель, но и профилактический характер. И по лицам школяров было видно, что они понимают целенаправленность мероприятия, а некоторые из ребят даже делились впечатлениями, - сообщили в полиции.

Приглашенные школьники также посетили музей областной полиции, в экспонатах которого запечатлена вся история становления правоохранителей Алматинской области. Кроме того, в полиции обещают, что досуг своих маленьких «подучетных» они намерены скрашивать не только познавательными экскурсиями, но и бесплатными тренировками на базе своего спортивного комплекса.

Это может Вас заинтересовать