Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

В Талдыкоргане обсудили развитие дуального обучения

В Талдыкоргане обсудили развитие дуального обучения

18.02.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Управлением образования Алматинской области организован областной вебинар на тему «Теоретико-методологические аспекты дуального обучения», в котором приняли участие представители Палаты предпринимателей, инженеры-педагоги организаций технического и профессионального образования, сообщает Tinfo.kz.

Руководитель областного учебно-методического центра развития образования ТиПО Шынар Исаханова, руководители учебных центров при предприятиях, преподаватели колледжей выступили с докладами, ознакомили с текущей ситуацией дуального обучения и обсудили актуальные вопросы.

В свою очередь начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Алматинской области Меруерт Бакибаева отметила, что подготовка кадров стала одним из ключевых вопросов для "Атамекена". За все время работы НПП было приложено немало усилий для того, чтобы устранить дефицит кадров на предприятиях. Поскольку развитие человеческого капитала восполнит дефицит кадров на современных производствах.

При дуальном обучении социальные партнеры становятся активными участниками образовательного процесса, на сегодняшний день колледжами заключны около 300 договоров дуального обучения, подали заявки в Палату 13 колледжей. Социальные партнеры выступают в качестве мастеров производственного обучения и членами промежуточной и аттестационной комиссии.

Это может Вас заинтересовать