Войти через

  • 13°C

Среда, 24 апреля

В Талдыкоргане откроются детские реабилитационные центры

В Талдыкоргане откроются детские реабилитационные центры

30.05.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Открытие центров "Қамқорлық" для особенных детей в Жетысуской области

31 мая 2023 года в Областном перинатальном центре города Талдыкорган (адрес: ул. Райымбек Батыра, 40) состоится техническое открытие центра раннего вмешательства “Қамқорлық”.

В торжественном мероприятии примут участие Заместитель акима Жетысуской области Али Рустам, Директор Алматинского областного филиала АО “Казпочта” Танжарбек Айбол Танжарбекулы, Заместитель Председателя правления ОФ “Қазақстан халқына” Лаззат Чинкисбаева, Заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Алькей Маргуланулы, директор КФ “Қамқорлық Қоры” Арайлым Еркинова.

Центр раннего вмешательства “Қамқорлық” создан для обеспечения абилитационной и реабилитационной помощи детям от 0 до 3 лет с нейро-ортопедическими нарушениями и рисками их развития.Ежегодно центр сможет принимать 600 детей с такими диагнозами, как церебральный паралич, недоношенность, синдром Дауна, с врожденными пороками развития, с прогрессирующей мышечной дистрофией, родовыми травмами и другими заболеваниями нервной системы, сопровождающихся двигательными нарушениями.

Начало мероприятия: 14.00

31 мая 2023 года состоится официальное открытие центра для детей с аутизмом «Қамқорлық» (адрес: ул. Балпык би, 86).

В центре будет предоставляться комплексная помощь детям с РАС от 1,5 до 18 лет. В одном месте собраны разные специалисты и с каждым ребёнком работают по индивидуальной программе, разработанной методистами с учётом способностей и потребностей ребёнка. В основу работы с детьми заложена методика коррекции поведения с доказанной эффективностью - АВА - терапия; также программа развития ребенка включает занятия с дефектологом, логопедом, психологом, трудотерапевтом, инструктором ЛФК.

Начало мероприятия: 15.00

Это может Вас заинтересовать