Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

В Талдыкоргане отметили вековой юбилей двух старейших газет области – «Огни Алатау» и «Жетысу»

В Талдыкоргане отметили вековой юбилей двух старейших газет области – «Огни Алатау» и «Жетысу»

28.06.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера в честь юбилея двух газет, в парке культуры и отдыха «Жастар» областного центра прошло масштабное торжество., сообщает сетевое агентство «TINFO».

Мероприятие организовано управлением внутренней политики, ТОО «Өлке тынысы» и региональной службой коммуникаций.

В нем  участвовали аким области Амандык Баталов, ветераны газет, специально приглашенные гости и сотрудники двух газет.

Поздравляя журналистов, аким области Аманды Баталов отметил, что среди корифеев журналистики известные всей республике областные газеты «Жетысу» и «Огни Алатау» освещающие социально-экономическую сферу Алматинской области.

- За годы своего развития одни из самых старейших печатных СМИ страны, воспитав не одно поколение профессионалов, приобрели репутацию достоверных, объективных и интересных изданий. Будучи всегда в гуще событий, «Жетысу» и «Огни Алатау» с самого первого номера стали вести летопись главнейших событий Алматинской области, играя важную роль в формировании объективного информационного пространства. Продолжая успешно расти и развиваться, наши газеты встречают свой профессиональный праздник вместе с многотысячными читателями, которые ценят вас за объективность, грамотность, занимательность и мастерское владение словом. Этот замечательный праздник мастеров пера и микрофона, объединяет сотрудников газет и журналов, теле- и радиокомпаний, информационных агентств и интернет-изданий, чьи статьи, репортажи, очерки и интервью помогают менять к лучшему наш прекрасный край Жетысу, - сказал он.

Заслуги изданий отмечены рядом значительных наград, среди которых общенациональная премия «Алтын жулдыз».

Далее аким области вручил ключи от новых квартир 6 корреспондентам газет.

После чего ряд журналистов наградили медалями, почетными грамотами, благодарственными письмами республиканского и областного значения.

Это может Вас заинтересовать