Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

В Талдыкоргане пройдет турнир с призовым фондом 19М тенге, посвященный Дню Победы

В Талдыкоргане пройдет турнир с призовым фондом 19М тенге, посвященный Дню Победы

03.05.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В этом году в области Жетісу в преддверии празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы в Великой Отечественной войне проводится ряд мероприятий, передает tinfo.kz

7 мая во Дворце культуры имени И. Жансугурова состоится торжественное собрание с участием военнослужащих воинских частей Талдыкорганского гарнизона, ветеранов Вооруженных Сил Республики Казахстан, ветеранов воинов-интернационалистов. Будут награждены лучшие военные и представлена концертная программа по патриотическим песням. Об этом на пресс-конференции на площадке РСК доложили заместитель акима города Мади Шакенов и и.о. руководителя управления координации занятости и социальных программ Ермек Мизамбаев

«9 мая в честь праздника Победы планируется организовать мероприятия на тему «Ер есімі – ел есінде». В Центральном парке культуры и отдыха пройдут мероприятия по возложению цветов и поклонению обелиску «Даңқ». В парке «Жастар» будут организованы театрализованное представление, выставка военной техники и оборудования Талдыкорганского гарнизона, выставка техники Департамента по чрезвычайным ситуациям, выставка рисунков воспитанников Дворца школьников на тему «Бейбітшілік әлемі», в военной палатке – «Дала асханасы», - сказал пресс-секретарь акима города.

На пресс-конференции стало известно, что 9 мая на Талдыкорганском ипподроме пройдет республиканский турнир по национальным конным видам спорта «Жетісу жүйрігі». Общий призовой фонд соревнований по конному спорту составляет 19 миллионов тенге.
Также будет оказана единовременная материальная помощь ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. На это из бюджета выделено 1,5 миллиона тенге 8 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

«С начала текущего года по области 8 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны производится выплата компенсации за коммунальные услуги в размере 3 месячных расчетных показателей ежемесячно. Участники Отечественной войны и инвалиды в первую очередь будут обеспечены различными техническими вспомогательными и гигиеническими средствами, такими как слуховые аппараты, санаторно-курортные путевки, коляски, палки, протезно-ортопедические изделия, в зависимости от их потребностей», – заключил Ермек Мизамбаев.

Это может Вас заинтересовать