Войти через

  • 7°C

Среда, 24 апреля

В Талдыкоргане прошел брифинг по обсуждению пассажирского транспорта и автомобильных дорог

В Талдыкоргане прошел брифинг по обсуждению пассажирского транспорта и автомобильных дорог

08.02.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В региональной службе центральных коммуникаций прошел брифинг, где спикером выступил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Ержан Жасыбаев.

В ходе пресс конференции он подробно рассказал о состояние дорог и принимаемых мер на сегодняшний день.

- Общая протяженность трасс региона составляет более шести тысячи километров. Из них почти восемьдесят процентов находятся в хорошем состоянии. Конечно, есть и плохие участки, но все это взято под контроль и в скором времени они будут отремонтированы. Так в этом году в целях обеспечения безопасного движения автотранспорта на ремонт и содержание дорог выделено около тринадцати миллионов тенге, - говорит Ержан Жасыбаев.

Также Ержан Бакирбаевич сообщил о строительстве и реконструкции мостов. А также подробно остановился на капитальном ремонте трасс Каратальского, Коксуского, Жамбылского, Енбекшиказахского районов.

- Сейчас плохие дороги, одна из главных проблем нашей страны. Поэтому мы следим за каждым его участком. Для этого у нас имеются специальные инженерные службы проверяющиеся качество автомобильных трасс,- подчеркнул спикер.

Нужно отметить, что реконструкция Алматы – Усть-Каменогорск и Учарал - Достык начнутся со следующего года. И по плану должны завершиться к 2020 году.

На брифинге также были рассмотрены вопросы пассажирского транспорта. В завершении пресс-конференции журналисты задавали интересующие их вопросы, а спикер в свою очередь дал исчерпывающие ответы.

Это может Вас заинтересовать