Войти через

  • 12°C

Пятница, 19 апреля

В Талдыкоргане прошел отбор в кадровый резерв государственной службы корпуса "А"

В Талдыкоргане прошел отбор в кадровый резерв государственной службы корпуса "А"

21.09.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Талдыкорган. 21 сентября. Kazakhstan Today - С 4 сентября текущего года Национальная комиссия по кадровой политике при президенте РК объявила об отборе в кадровый резерв административной государственной службы корпуса "А". Прием документов осуществлялся до 15 сентября, передает Kazakhstan Today.

На сегодня 20 кандидатов по Алматинской области сдали документы и ожидают решения национальной комиссии, сообщил руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по региону Серикбай Нургисаев на пресс-конференции регионального филиала Службы центральных коммуникаций.

"В области 19 должностей государственных служащих по корпусу "А". Это руководитель аппарата акима области - одна должность (2-я категория), акимы районов и городов области - 18 должностей (4-я категория). На сегодняшний день для зачисления в кадровый резерв проводится отбор по всей республике в количестве 136 человек, в числе которых по второй категории 10 человек, и по четвертой категории - 126. Отбор кандидатов осуществляется в три этапа. Это прием и рассмотрение документов кандидатов, тестирование на знание законодательства РК и оценку личностных качеств, а также собеседование в соответствии с графиками, составляемыми кадровыми комиссиями областей, столицы, города республиканского значения и рабочим органом Национальной комиссии по кадровой политике при президенте РК", - подчеркнул Нургисаев.

Он также отметил, что программа тестирования утверждена приказом председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции 31 мая 2017 года и состоит из двух программ. Первая программа предназначена для 1-й, 2-й, 3-й категорий и включает тесты на знание законодательства РК. Правильных ответов должно быть не менее 7 из 10 возможных, общее время составляет 90 минут. Вторая программа предназначена для 4-й категории, включает тесты на знание законодательства РК. Правильных ответов должно быть не менее 7 из 10 возможных, общее время составляет 75 минут.

Лица, прошедшие отбор, будут зачислены в кадровый резерв корпуса "А" на два года и при наличии вакансии смогут трудоустроиться.

Это может Вас заинтересовать