Войти через

  • 22°C

Четверг, 28 марта

В Талдыкоргане проведена акция «Безопасность в каждый дом»

В Талдыкоргане проведена акция «Безопасность в каждый дом»

18.04.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Талдыкоргане в ТРК «City Plus» сотрудниками ДЧС Алматинской области проведена акция с организацией флэш-моба.

18 апреля 2017 года в городе Талдыкорган, в торгово-развлекательном комплексе «City Plus», прошла акция: «Безопасность в каждый дом», организаторами которого явились сотрудники Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности, Управление по чрезвычайным ситуациям города Талдыкорган ДЧС Алматинской области и городской отдел образования г. Талдыкорган.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей в быту по причине неосторожного обращения с огнем, детской шалости, при курении и т.д. Со вступительными словами выступил заместитель начальника управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС области, полковник гражданской защиты, Галуза Владимир Владимирович, где он довел статистику пожаров в жилом секторе и основные причины пожаров.

В ходе акции присутствующим было предложено ответить на вопросы мини-викторины УЧС г. Талдыкорган, которая проводилась для участников акции и они давали правильные ответы на все заданные вопросы.

Поддержать данную акцию пришли дружины юных спасателей СШ №7 им. К. Ушинского, СШ №9 г. Талдыкорган и ребята из молодежного крыла «Жас Отан» г. Талдыкорган.

Для зрителей дружины юных спасателей СШ №7 им. К. Ушинского поставили сценку и пели песни, а ученики из СШ №9 и ребята молодежного крыла «Жас Отан» г. Талдыкорган танцевали флэш-моб.

Также, в ходе акции, сотрудники УЧС г. Талдыкорган всем присутствующим раздавали памятки, листовки, брошюры с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать