Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

В Талдыкоргане провели конкурс рисунков «Өрт тілсіз жау»

В Талдыкоргане провели конкурс рисунков «Өрт тілсіз жау»

23.02.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В рамках программы Главы государства Назарбаева Н.А. «Рухани жаңғыру» и связи с проведением 1-го этапа «Месячника пожарной безопасности», который проводится с 1 февраля по 28 февраля, согласно постановления акима Алматинской области за № 34 от 29.01.2018 года, 14 февраля 2018 года инженерным составом УЧС г.Талдыкорган в детской художественой школе клуба ЮНЕСКО был проведен конкурс рисунков «Өрт тілсіз жау» между 0,1,2 группами детской художественной школы. Ведущим мероприятия выступила завуч по воспитательной части детской художественной школы Ахмадиева Н.А. Конкурс рисования начался с ознакомления детей с правилами пожарной безопасности, с показом видеороликов на противопожарную тематику «Огонь глазами детей», «Спички детям не игрушка», «Огонь беспощадный враг».

Встреча была продуктивной, дети задавали много вопросов и, получив ответы, узнали о многом. В ходе конкурса пока участники рисовали свои рисунки на противопожарную тематику, сотрудники Управления по ЧС г. Талдыкорган провели лекцию, рассказывали и объясняли ученикам о правилах пожарной безопасности, так же сотрудники Управления по ЧС довели ученикам номера телефонов экстренных служб и действия при пожаре, как в быту, так и действия в местах массового скопления людей. Сотрудники Управления по ЧС г. Талдыкорган совместно с учителями провели конкурс викторину в виде вопросов и ответов, за правильные ответы участники были вознаграждены. Ученики детской художественной школы в ходе конкурса рассказывали стихотворения о спасателях, о правилах пожарной безопасности, задавали друг другу вопросы на противопожарную тематику.

Основная цель мероприятия -обучить детей навыкам пожарной безопасности.

По подведению итогов участники рассказывали про свои нарисованные рисунки и защищали свои работы, избранная комиссия определила финалистов конкурса: первое место заняла Аубакирова А., второе место занял Баяхмет Т., третье место заняла Лазгиева П., участники, занявшие призовые места были поощрены грамотами, ценными призами, остальные участники также не остались без внимания им были вручены грамоты и подарки. Сотрудники Управления по ЧС поблагодарили директора Детской художественной школы клуба ЮНЕСКО г. Талдыкорган Мырзатаева Сериккали Абдрасиловича и учителей Детской художественной школы клуб ЮНЕСКО г. Талдыкорган в содействие проведения мероприятия. А родители и ученики Детской художественной школы поблагодарили сотрудников Управления по чрезвычайным ситуациям г. Талдыкорган за проведенный конкурс - викторину и пожелали всем спасателям мирного неба над головой каждый день.

Это может Вас заинтересовать