Войти через

  • 8°C

Пятница, 19 апреля

В Талдыкоргане состоялась международная акция «За мир без наркотиков»

В Талдыкоргане состоялась международная акция «За мир без наркотиков»

20.04.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Талдыкорганском парке «Жастар» прошла международная акция «За мир без наркотиков», основной целью которой пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей и молодежи.

«Наркотики, токсикомания, СПИД, – проблемы, захлестнувшие сегодня весь мир, от их решения зависит здоровье, благополучие нации и народов многих стран.   Хотелось бы сказать, что прибегая к наркотикам, молодежь получает возможность «покупать счастье, как товар». Это кажется желанным и соблазнительным для некоторых представителей молодежи. А в наших силах обеспечить ребенку тыл — сделать так, чтобы он всегда знал, что он необходим нам и дорог», — отметил начальник Управление по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматинской области полковник полиции Казыбек Мухамедов.

Молодежь Талдыкоргана участвовавшие в акции, продемонстрировали свои взгляды на жизнь без наркотиков исполнив массовый флешмоб. В свою очередь сотрудники кинологической службы с использованием служебной собаки «Рима» организовали свои показательные выступление «найти спрятанное в тайнике наркотики», «выполнение команды», а также с помощью служебная собака «Рем» продемонстрировали как задержание преступника.

В ходе акции молодежь областного центра исполнила патриотические песни. Кроме того для поддержания здорового образа жизни состоялось спортивное соревнование по традиционным видам спорта.

В своем выступлении Казыбек Мухамедов подчеркнул:

 

«Поддержка в семье и любовь более всего помогают воспитывать чувство ценности жизни, а также одним из самых популярных явлений в массовой культуре является спорт. На сегодняшний день занятие спортом – это и активный досуг, и хобби, и даже образ жизни. За годы независимости Казахстан продемонстрировал немало спортивных достижений, гордостью нашего Казахстана являются спортсмены, такие как чемпион олимпийских игр по боксу Данияр Елеусинов, дзюдоист Елдос Сметов, трехкратный олимпийский чемпион Илья Ильин, чемпион мира Геннадий Головкин и мн. др. Мы за здоровый образ жизни, мы за мир без наркотиков!».

7sunews.kz

 

Это может Вас заинтересовать