Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

В Талдыкоргане заложен первый камень мясоперерабатывающего завода

В Талдыкоргане заложен первый камень мясоперерабатывающего завода

29.03.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сегодня в Талдыкоргане состоялась церемония заложения первого камня в основание современного комплексного мясокомбината ТОО «LONGYUAN JETYSU».

Вооружившись мастерками, представители Казахстана и Китая возложили первый кирпич на месте будущего совместного казахско — китайского мясоперерабатывающего завода.

Вместе с иностранными гостями на мероприятии, присутствовали и другие официальные лица, а также представители местной власти.

По словам присутствующих, осуществление данного проекта имеет серьезное значение в плане привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

Проект ТОО «LONGYUAN JETYSU» будет реализован совместным предприятием «НТК Лунюань (Пекин)» — Китай и ТОО «ДОС-Жетысу» — Казахстан.

Объект расположен в Восточном микрорайоне на индустриальной зоне «Талдыкорган».

Общая площадь мясокомбината составляет 25 га, из которых 5 га мясокомбинат и 20 га откормочная площадка. Данный проект представляет собой откорм крупно — рогатого скота и весь комплекс производства качественных халяльных мясопродуктов. Отмечается, что проект будет способствовать развитию животноводческой отрасли в области и достижению стабильности доходов фермеров, а также ведущим в индустриализации сельского хозяйства.

Объем инвестиции составит 13 миллионов долларов США, из которых инвестиции в основной капитал 8,6 миллионов долларов США и 4,3 миллионов долларов США в оборотный капитал.

Срок строительство проекта с 29 марта по 1 сентября 2017 года. Планируется, что откормочная площадка на три тысячи голов КРС, площадка будет поставлять мясокомбинату 10 тысяч голов в год.

Линия убоя и технологическая линия рассчитана на 50 тысяч голов КРС в год.

7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать