Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

В Талдыкоргане запускают интернет-радио для людей с инклюзивностью

В Талдыкоргане запускают интернет-радио для людей с инклюзивностью

14.05.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках социального проекта, направленного на активизацию участия людей с ограниченными возможностями в общественной и социальной жизни, в Талдыкоргане создается интерактивная информационная площадка для людей с особыми потребностями, сообщает tinfo.kz.

Проект реализуется общественным объединением инвалидов "Мейірім". Инициатива общественников подразумевает, что люди с инвалидностью будут работать в качестве ведущих на радио.

"Наша цель - создание инклюзивного культурно-информационного пространства, которое позволит людям с особыми потребностями реализовывать свои творческие и профессиональные способности, обрести новые знания и стать активными участниками общества", - объясняет представитель проекта Кристина Романчевская.

Радиопрограммы будут доступны на страницах общественного объединения в социальных сетях. На этой инклюзивной интернет-площадке ведущие и гости обсудят актуальные проблемы и поделятся успешными историями жителей Жетiсу с ограниченными возможностями. Проект также предусматривает предоставление консультационных услуг и проведение тренингов для людей с особыми потребностями.

Реализация проекта, который получает поддержку от Министерства информации и общественного развития РК, продлится до сентября текущего года.

Это может Вас заинтересовать