Войти через

  • 23°C

Четверг, 28 марта

В Талдыкорганском колледже промышленной индустрии и новых технологий состоялась новогодняя встреча «Жаңа Қазақстанның жалынды жастары».

В Талдыкорганском колледже промышленной индустрии и новых технологий состоялась новогодняя встреча «Жаңа Қазақстанның жалынды жастары».

22.12.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В мероприятии принимали участие социальные партнеры, представители палаты предпринимателей области Жетісу, городского отдела образования, директора школ города, а также студенты колледжа, передает tinfo.kz

Встреча прошла в целях создания благоприятных условий для сотрудничества школы-колледжа-работодателей, обьединения всех стейкхолдеров образования, укрепления корпоративного единства студентов и выпускников.

В рамках мероприятия для участников провели ознакомительную экскурсию в мастерские колледжа, далее встреча продолжилась в актовом зале, где зрителям был презентован видеоролик об истории и деятельности колледжа. В режиме свободного микрофона студенты задавали волнующие их вопросы, на что получили соответствующие ответы.

Стоит отметить, что студенты колледжа промышленной индустрии и новых технологий проходят практику на ведущих предприятиях города - ТОО «Метакон», «Темирбетон», «Тавиди», АО Корпорации «ЖетісуГаз», АО «КазТрансГаз Аймак», «Талдыкоргантеплосервис» и ряд других. Благодаря этому, они получают возможность дальнейшего трудоустройства, становятся конкурентоспособными и востребованными на рынке труда. Социальное партнерство колледжа - один из приоритетов его развития.

«Наш колледж тесно сотрудничает с палатой предпринимателей области Жетісу в вопросах развития дуального обучения, организации стажировки педагогов на предприятяих региона. И мы благодарны директору палаты Даурену Оналбаеву за эту возможность», - отметил директор Талдыкорганского колледжа промышленной индустрии и новых технологий Еркинбек Ыскак.

Сотрудничество между учебными заведениями и предприятиями выгодно для всех сторон. Для студентов это возможность пройти бесплатную практику, обрести связи и навыки. Бизнесмены могут присмотреться к будущим специалистам. А страна получит новые рабочие места, и рост экономических показателей.

Встреча закончилась награждением социальных партнеров, педагогов-ветеранов, а также выпускников колледжа благодарственными письмами.

Это может Вас заинтересовать