Войти через

  • 14°C

Четверг, 25 апреля

В Жетысу состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Алибек Жаканбаев

10.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством заместителя акима области Жетысу Алибека Жаканбаева, передает tinfo.kz

На заседании обсуждались два вопроса: выводы внешнего анализа коррупционных рисков по области Жетысу и типовое базовое направление №4 «Профилактика и противодействие коррупции».

Как сообщил в своем отчете руководитель департамента по противодействию коррупции по области Жетысу Максат Жебегенов, в ходе внешнего анализа был выявлен ряд коррупционных рисков. В частности, в сфере земельных отношений, строительства и жилищного строительства, а также строительства и обслуживания автомобильных дорог. В связи с этим в рамках профилактических мероприятий внедрены соответствующие рекомендации, включая рекомендации по устранению коррупционных рисков.

В ходе заседания с отчетами выступили и руководители областных управлений, доложившие о проводимой работе по устранению выявленных коррупционных рисков.

По итогам заседания комиссии заместитель акима области А. Жаканбаев, поддержав рекомендации руководителя департамента по поднятым вопросам, дал конкретные поручения руководителям областных управлений, акимам городов и районов по усилению мер по предотвращению коррупции, предупреждению коррупционных рисков и устранению допущенных нарушений, а также подчеркнул, что во всех сферах необходимо строго придерживаться принципов справедливости, честности и открытости.

Это может Вас заинтересовать