Войти через

  • 14°C

Четверг, 25 апреля

Ведется весенняя саночистка

Ведется весенняя саночистка

25.04.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Рейд по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов прошел на днях в Панфиловском и Уйгурском районах.

С начала месячника по санитарной очистке коллективами предприятий и организаций, а также жителями Панфиловского района были очищены от стихийных свалок более 200 улиц, прилегающие территории 12347 зданий, 287,3 км арычной сети, 452,8 км автомобильных дорог, благоустроено 4975 дворов и 98 объектов социального, производственного и культурного значения. Также установлено 1168 погонных метров ограждений, проведено освещение на 52 улицах, высажено 267 цветников и 6507 саженцев. На полигон вывезено свыше 2 тысяч тонн ТБО.

Большая работа в рамках месячника проведена и в 25 населенных пунктах Уйгурского района. Были очищены от мусора 210 улиц, 6 тысяч дворов, 55 км арычной сети, 64 км автодорог, а также территории парков, стадионов, сельских кладбищ. Кроме того, установлено 3 км бордюров. При поддержке спехтехники предприятий и организаций, крестьянских хозяйств на полигоны ТБО вывезено более 650 тонн мусора. На нескольких улицах проведено освещение, обновлены билборды, посажено 1200 декоративных деревьев. В целом в рамках республиканской акции по посадке деревьев зеленый фонд Уйгурского района пополнился на 7000 молодых саженцев.

Как отмечают члены рабочей группы по проведению двухмесячника санитарной очистки, благоустройству и озеленению, важно, чтобы каждый житель обращал постоянное внимание на соблюдение чистоты и порядка в своем дворе, родном поселке, селе, городе, районе. При этом по итогам рейда замечания были выявлены в работе коммунальных служб. Акиматам сельских округов было поручено в срочном порядке устранить недостатки и провести разъяснительную работу среди жителей населенных пунктов.

zhetysu.gov.kz

Это может Вас заинтересовать