Войти через

  • 11°C

Суббота, 20 апреля

Военнослужащие Талдыкоргана помогли многодетным семьям своих сослуживцев

Военнослужащие Талдыкоргана помогли многодетным семьям своих сослуживцев

30.08.18

Общество
Диас  Бейсенбек
Диас Бейсенбек
Главный редактор
ТАЛДЫКОРГАН. В рамках республиканской акции «Дорога в школу» военнослужащие в/ч 48386 Талдыкорганского гарнизона оказали благотворительную помощь многодетным семьям своих сослуживцев, передает сетевое агентство «TINFO».
По информации пресс-службы департамента по делам обороны, 45 детям военнослужащих подарены школьные принадлежности. Военнослужащие данной воинской части оказывают благотворительность не только своим, но и другим детям из многодетных и малообеспеченных семей.
«Наша воинская часть принимает активное участие во многих благотворительных акциях, - говорит внештатный руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих младший сержант Асем Сехимбаева, - за нами закреплена №13 школа со спецклассами, где обучаются дети инвалиды и из малообеспеченных семей. А также регулярно оказываем благотворительную помощь Центру адаптации несовершеннолетних детей г.Талдыкорган. Мы с большим удовольствием участвуем в подобных акциях, ведь творить добро и дарить радость – это великое дело».
К слову, все воинские части и учреждения Вооруженных Сил по Алматинской области активно принимают участие в этом благом деле. За счет спонсорской помощи они ежегодно собирают детей из малообеспеченных семей в школу. Это еще раз свидетельствует о неравнодушном отношении военнослужащих тем, кто нуждается в помощи.
Фото: Пресс-служба департамента по делам обороны.

Это может Вас заинтересовать